Красивая история о любви, или Сказка про Нептун и Лунные Узлы.

Ирина Печерникова…

Прекрасная актриса, подарившая нам незабываемые роли в кино, актриса театра, которая умела перевоплощаться до неузнаваемости, она признавалась, что её даже на улице никогда не узнавали, сначала обидно было, а потом поняла, значит актриса хорошая, умела быть разной на сцене и в жизни.

Мысль посмотреть её натальную карту возникла как -то спонтанно, и совершенно неожиданно, не знаю почему.

 

Что известно. Родилась 2 сентября 1945 года, в городе Грозный. Живёт в Москве.

Весьма скудные сведения, захотелось сделать ректификацию  карты, вывести точное время её рождения, и всё- таки понять, что она за человек, почему, откуда в этой маленькой, хрупкой на первый взгляд женщине- такая огромная сила, внутренняя жизненная энергия, позволившая ей преодолеть те испытания, которые не каждый выдержит не сломавшись…

Всегда приоритетом для неё была работа, театр. Всегда. И если что-либо мешало, она это безжалостно уничтожала. Так случилось и в первом браке с польским музыкантом Збигневом Бизоном.

«…Сбежала я через три года, когда мы переехали в Швецию, в тихую, скучную и благополучную страну, пригодную для жизни только детей и пенсионеров. Я затосковала по театру, пообещала Збышеку, что вернусь, но он понял, что расстается со мной навсегда… Для меня всегда театр и был моим личным счастьем»

В натальной карте этой прекрасной актрисы, с огромными, проникновенными глазами, восходящий Скорпион. Плутон, управитель гороскопа, во Льве, прямо на куспиде десятогого дома.

Этим положением объясняется многое, очень многое в её жизни.

И её успех, известность. И то, что главным в её жизни всегда была работа, а результаты, которые она получала от своей деятельности, были на самом высоком профессиональном уровне. Да, Плутон не терпит халтуры, он стоит во Льве, в центре «связки», и несомненно указывает на огромную  популярность и результативность.

Она сама говорила в одном из интервью, то что давалось ей с трудом, ей было интересно, и запоминалось на всю жизнь, а то, что давалось легко, не оставило в памяти никакого следа, и было с возрастом просто забыто. Так частенько работает восходящий Скорпион.

Знак на Асценденте не простой, чаще всего он обещает хозяину гороскопа судьбу, наполненную испытаниями.

Все планеты сконцентрировались в пределах ста градусов на самой вершине карты.

Основная фигура карты — «Связка», где волнорезом является Уран, завершающая планета- Нептун, а в центре- Плутон, управитель гороскопа. Три высших планеты, которые практически не поддаются проработке, взяли всю карту как бы в кольцо. Можно только прикоснуться к их энергии, но сопротивляться влиянию трансатурновых, просто нельзя, сломают.

Уран –заводила в связке, говорит о том, что эта женщина способна к нестандартным решениям в случае необходимости. Именно он подкидывал ей постоянно новые, интересные идеи. Например, однажды, когда стало совсем трудно с деньгами, она решила сдавать свою шикарную квартиру на Тверской, а сама уехала в глушь, в Ярославскую область, за двести километров от Москвы, купила там домик, и жила в нем вместе со своим 86 –летним папой. Она не сразу поняла, что именно этот полуразвалившийся домишко, утопающий в зелени, на краю земли, станет для её души настоящим спасением.

Ирина не сломалась. Было время, когда работала на износ, пытаясь снять напряжение, уходила в запой, но в один момент сказала себе «стоп». Сама приняла решение, и смогла избавиться от зависимости не только для того, чтобы сохранить работу, но и для того, чтобы спасти репутацию.

  «  — У меня был трудный момент, когда я пила – не так, чтобы все-время, я периодами, срывами, но когда я поняла, что из-за этого могу потерять театр, я сумела справиться с этой проблемой и, чтобы поставить точку: не для себя, а для сплетников, ездила кодироваться в наркологическую клинику Довженко.»

Вот он, управитель АС в X-м доме! Как важно было для человека сохранить своё честное имя, любимое дело.

Она ушла из театра в самом расцвете своих творческих сил, просто не захотела играть возрастные роли, которые стали предлагать ей режиссёры. И снова мы возвращаемся в управителю всего гороскопа, который правит бал в этой карте, он не просто стоит на самой вершине, он стоит во Льве, в знаке своей экзальтации! Придавая своей хозяйке такие черты, как профессиональная гордость, самодостаточность, уверенность в себе, умение перевоплощаться.

После перестройки, у неё, как и у многих актёров в те годы, наступил период забвения, безработицы. Она пыталась подрабатывать в антрепризах, но однажды, когда поняла, что на заработанные  деньги не может оплачивать даже гостиницу, бросила это занятие.

Если построить карту на 10ч. 06мин. утра, то прямо в соединении с Асцендентом, со стороны XII-го дома,  оказывается Чёрная Луна.

«Тридцать три несчастья»- такую кличку актриса получила ещё в шестидесятые годы. Постоянные переломы рук, ног, сотрясения головного мозга, не покидали её всю карьеру. Марс, управитель VI-го дома, стоит в Близнецах, в VIII-м доме.

Такой Марс говорит о болезнях опасных, связных с травмами, переломами. Плюс Чёрная Луна на Асценденте, подтверждает то, что человек может быть подвержен такой опасности.

Луна, управитель Северного Лунного Узла, в Раке, в соединении с Сатурном.

«Я жила довольно аскетически: в спальне два матраса прямо на полу, в зале – небольшой старинный стол и два кресла, таких же древних, а на кухне деревянный стол на козлах и пара деревянных лавок».

Наверное для актёров, особенно гастролирующих, это нормальное положение Луны. Скромность в быту, непритязательность. Именно эта  Луна рядом с Сатурном, строгая, аскетичная, научила её никогда не жаловаться, не плакать, брать ответственность за судьбы близких ей людей. И одновременно, очень нежная, женственная, потому что в Раке. Природная способность адаптироваться в любых условиях  помогает выжить в глубинке, где до ближайшего магазина два километра, а до Москвы- двести.

Нептун, завершающая планета в связке, требовал чего-то такого неземного, просил сказку, уводил от реальности. Такой Нептун работал на неё, когда она играла в театре, снималась в кино. Она играла только про любовь. Она в неё верила, но получалось только на сцене, а в жизни часто ошибалась, вступала в скороспелые, необдуманные браки, и снова разводилась…

Этот же Нептун пытался увести её в алкоголь, когда она осталась без работы, этот же Нептун просил её убежать туда, где её никто не знает, подальше от людей, поближе к природе.

И этот же Нептун, подарил ей ту настоящую любовь, которая продлилась всего 3 года, но о которой она вспоминает всю свою жизнь с теплом и нежностью.

Нептун стоит в Весах, в XI-м доме, управитель V-го. Обычно такие люди могут полюбить только после того, как поймут, что их тоже любят. Её многочисленные романы, в которых она просто  отвечала на любовь, но сама потом понимала, что это не то. Её любили, она принимала эту любовь.

Кстати, соединение Нептуна с Хироном и Юпитером говорит о необычайной харизме этой женщины.

Но Нептун имеет ещё один аспект. Он в тау- квадрате на Лунные Узлы. Как управитель V-го дома, этот аспект Нептуна может объяснить отсутствие детей у этой женщины.

А если говорить о любви, ведь V-й дом описывает наши влюблённости, то Нептун, в тау-квадрате на Узлы, может дать кармическую, любовную взаимосвязь, от которой уйти просто невозможно. Так и случилось.

Первый раз она встретила ЕГО в 1969 году, в театре, куда Александр Соловьёв устроился только ради неё. Он влюбился сразу, но не мог сказать об этом, вокруг неё всегда было столько известных мужчин, а кто он, начинающий артист…

В тот год транзитные Лунные Узлы как раз шли по её оси романтических отношений — V-XI. Северный Лунный Узел шел по пятому дому, а Южный по одиннадцатому.

Северный Лунный Узел всегда говорит о будущем, он предлагает что-то новое, двигаясь по дому Любви, он как раз и намекал о начале новых серьёзных отношений.

Удивительное свойство транзитных Узлов в том, что они никогда не навязывают, они предлагают нам что-то, и наше право принять или отказаться от предложений, правда, согласно циклу Узлов, следующее такое предложение будет ждать человека только через 18 лет.

Но актрису закружило в водовороте событий, и молодой человек исчез из её жизни.

Потом поездка в Сочи, куда она приехала для реабилитации. Это был 1988 год, когда, после тяжелых потерь в семье, (в 1986 году Ирина похоронила маму, на работе была сложная обстановка), она поняла, что спивается, и приняла решение закодироваться.

И вдруг, совершенно случайно, (а может и не случайно, ведь Северный Лунный Узел буквально ведёт нас за руку, к тем событиям, которые запрограммированы нам судьбой),  встречает в больнице Александра, который тоже приехал пройти анонимное лечение в центре Довженко. И вот оно, закружилось, завертелось, они не расставались ни на минуту, и даже потом, целых четыре дня провели вместе, в Москве.

И вдруг, звонок. На другом конце провода, женщина, жена Александра. Она просила его вернуться, т.к. заболел сын, и ждёт отца… Ирина сама отправила его в семью, сжав сердце в кулак, на долгие годы.

Если мы посмотрим, на транзитную ситуацию 1988 года, то мы увидим снова те же самые Лунные Узлы, и снова, Северный в V-м натальном, Южный в XI- ом. С момента их первой встречи прошло 18 лет, цикл повторился, и Узлы опять настойчиво предлагали ей счастье.

Судьба тогда давала ей шанс, но к сожалению, обстоятельства сложились так, что она не смогла им воспользоваться. Так сработал натальный квадрат между Узлами и Нептуном.

Цикл Лунных узлов- 18 лет, полуцикл- 9 лет. И снова долгие годы, наполненные самыми разными событиями, перестройка, болезнь отца, переезд в деревню. С апреля по сентябрь она исчезала из города на всё лето, корчевала огород, разводила сад, делала ремонт в стареньком доме, выживала как могла, порой даже на хлеб денег не было, но она справлялась достойно со всеми трудностями.

И вот, в тот момент, когда она решила, что ждать любимого больше нет смысла, отметив своё 51-тие в деревне, она вернулась в очередной раз в Москву, с твёрдым намерением начать новую жизнь;-  на пороге её встретил Саша.

    «- Он пришел и сказал, что сын уже поступил в институт, что его больше ничто не удерживает в той семье, и спросил: «Ты все еще меня любишь?». «До сегодняшнего дня я тебя просто ждала», — ответила я.».

И снова всё закружилось, как в волшебном сне. Они обвенчались в церкви, и больше не расставались, везде ходили за руку, как маленькие дети, словно боялись снова потерять друг друга.

«…мы, как сошли с ума, мы ходили за ручку, мы не расставались ни на сколько – просто вообще не расставались: к папе в деревню ездили вместе, в магазин ходили вместе, никак не могли наговориться, все друг другу рассказать… У нас не было дома – мы ютились по съемным квартирам, потому что свою я сдавала и на эти деньги мы жили, у нас не было работы – все задумки и начинания рушились, но у нас был целый короб счастья…»

 

Посмотрим, как стояли планеты в тот год. 1996 год, осень.

Волшебные Лунные Узлы снова стоят на оси V-XI. Только в этот раз, Южный Лунный Узел оказался в V-м, а Северный в XI-м доме.

Как жаль, что не получилось восемь лет назад, может быть судьба подарила бы ей эти годы счастья. Ну конечно, Южный Лунный Узел не даёт ничего нового, он может вернуть к нам только тех, кого мы знаем давно, да и то ненадолго. Так и случилось.

Целых три года счастья, как сказочный сон.

Но наступил новый 2000 год. Ирина приехала 25 декабря 1999 года из деревни, чтобы встретить с Александром Новый год, но не застала его дома. Он не появился и в новогоднюю ночь, и после. Она поняла, что-то случилось, обзванивала морги, больницы, нашла его уже мертвого, только через месяц, 22 января 2000 года.

«… На следующий день после Сашиных похорон умер мой отец, а за ним наш любимый пес Флай – все, что связывало меня с жизнью в одночасье рухнуло, и я попала в больницу.»

Посмотрим более подробно, как сложилась транзитная ситуация на этот период.

В конце декабря 1999 года,  Северный Лунный Узел соединившись с Венерой, идет по Льву, по IX-му дому, Южный Лунный Узел, в 6-м градусе Водолея, сближается с Нептуном транзитным в III-м доме, и одновременно квадрат к оси отношений. Зловещее указание, если вспомнить, что Нептун не очень — то дружит с Узлами в натале.

Транзитный Южный Лунный узел, снова в аспекте с Нептуном, только теперь он не возвращает, он забирает, самого родного, самого любимого человека.

Сатурн транзитный в это же время квадрат к Плутону натальному, и к вертикальной оси, МС-ИС. Марс транзитный, идёт по IV-му дому, дому семьи, и делает оппозицию к Меркурию, управителю VIII-го дома.

А 21 января 2000 года, вообще,- Лунное затмение в 1-м градусах Водолея-Льва.

Нептун, управитель дома любви, Южный Лунный Узел, и Меркурий, управитель дома смерти оказались в точном соединении, в 4-м градусе Водолея, а тразитный Северный Лунный Узел соединился с натальной Венерой, управителем VII-го дома, дома отношений. И вся эта оппозиция в точном квадрате на натальную ось отношений АС-ДС.

Чёрная транзитная Луна соединилась с транзитной Венерой, и сделала точную оппозицию к натальному Марсу в VIII-м доме.

Марс транзитный добрался до натального куспида V-го дома.

Ситуация зловещая, и принесла она ряд страшных событий, известие о смерти любимого, смерть отца, и под занавес уход из жизни любимой собаки, слишком много негатива, сконцентрированного в короткий промежуток времени. Она не выдержала, нервный стресс, полгода реабилитации, последующие три года как во сне, как будто и не жила вовсе.

Но она справилась, выжила, и продолжает жить…

«… Говорят, время лечит… нет, притупляется боль, память стирает какие-то тяжелые моменты, но пустота, словно вырвали часть тебя – остается.»

Сегодня, дописала эту статью, и посмотрела на транзитную карту.

Транзитный Нептун в точном соединении с транзитным Южным Лунным Узлом в 10-м градусе Рыб.

Не они ли нашептали мне эту историю, снова соединившись в точном аспекте, как тогда, 17 лет назад…?

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *